КРЕДИТНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРТИВ ГРАЖДАН "НАРОДНЫЙ КРЕДИТ" 

 

 

8 (38454) 4-63-16

 

 

 

Новости

28.03.2024 06:40
 

Уважаемые пайщики! Кредитный потребительский кооператив граждан «Народный кредит» уведомляет о проведении очередного ежегодного общего собрания членов кооператива в форме соб

Яндекс.Метрика
 

Государственная Дума во втором и третьем чтениях приняла законопроект 775367-7

10.07.2020 11:59

7 июля 2020 г. Государственная Дума во втором и третьем чтениях приняла законопроект 775367-7 “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”. Документ вносит поправки в Федеральный закон № 190-ФЗ “О кредитной кооперации”. В частности, теперь закон о кредитной кооперации содержит закрытый перечень принципов объединения членов в КПК: территориальный, профессиональный и социальный. Также определены требования к каждому из принципов общности. Например, кредитные кооперативы в течение трех лет со дня создания вправе осуществлять деятельность по территориальному принципу на территориях не более двух граничащих муниципальных образований, определенных уставом КПК. Кредитные кооперативы по истечении трех лет со дня создания - на территориях не более двух граничащих субъектов России, определенных уставом КПК.

Кроме того кредитные кооперативы получат право исключать из членов КПК лиц, не соответствующих принципу общности, закрепленному в уставе.

Эти изменения направлены на защиту интересов потребителей финансовых услуг, а также на пресечение недобросовестных практик на рынке потребительского кредитования.