КРЕДИТНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРТИВ ГРАЖДАН "НАРОДНЫЙ КРЕДИТ" 

 

 

8 (38454) 4-63-16

 

 

 

Новости

28.03.2024 06:40
 

Уважаемые пайщики! Кредитный потребительский кооператив граждан «Народный кредит» уведомляет о проведении очередного ежегодного общего собрания членов кооператива в форме соб

Яндекс.Метрика
 

Новый год!

30.12.2020 07:17

Новый год – самый веселый праздник, многие ждут его куда больше, чем собственного дня рождения. Традиции Нового года направлены на сближение со своими родными и окружением. Они помогают почувствовать единение, радость нового этапа жизни и благодарность за полученный опыт. Особенно радуются празднику дети. Для них Новый год ассоциируется с волшебством, сказкой, Дедом Морозом и Снегурочкой. И конечно, долгожданными подарочками под новогодней елкой. Традиции и обычаи празднования Нового года в России складывались постепенно. Например, приносить в дом елку и наряжать ее стали только в 1935 году. Тогда же появился первый Дед Мороз. А еще спустя 2 года дети узнали про его внучку, Снегурочку. С тех пор сложилось много традиций при встрече Нового года. Например: всей семьей наряжать елку; обязательно надеть что то новое, написать письмо Деду Морозу; навести дома порядок и чистоту; приготовить оливье; сшить маскарадный костюм; купить мандарины; ждать подарков под елкой;  петь новогодние песни;  загадывать желание под бой курантов. Конечно, у каждой семьи традиции могут быть свои - сделать семейную новогоднюю фотографию, испечь пирожки с сюрпризами: с монеткой, солью или сахаром, обязательно купить новогоднюю игрушку с символом года или смастерить самим. Но какими бы ни были традиции, главное все-таки  - это  вспомнить события минувшего года, поблагодарить за все хорошее, поприветствовать Новый год, выразить свои надежды и  пожелания. А потом веселиться и радоваться. Ведь в этот день нельзя грустить.  «Как встретишь новый год, так его и проведешь».

              От себя добавим - празднуйте с легкой душой и сердцем, оставляйте все обиды в уходящем году, встречая Новый год с хорошим настроением и свежими силами. Дарите праздник себе и близким!  Собирайтесь всей семьей за одним столом, что бы сказать любимым и родственникам главные слова любви. Это ценно и  незаменимо. Видеть в детских глазах слезы счастья — вот что не купишь ни за какие деньги! Будьте щедрыми на слова и поступки, это принесет вам удачу в Новом году! С праздником! С новым годом!
(По материалам сайтов razvivashka.online,  turizm.ru)